Главная Информация для населения Информация для населения Информация для граждан-получателей Дальневосточного гектара

Уважаемые граждане-получатели «Дальневосточного гектара»!

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский» в целях реализации Федерального закона «О Дальневосточном гектаре» (№ 119-ФЗ от 01.05.2016), сообщает следующую информацию:

В целях привлечения граждан Российской Федерации к получению на территории Сахалинской области 1 гектара земли утвержден Перечень мер государственной поддержки граждан – получателей 1 гектара земли.

Это гранты начинающим фермерам, субсидии на возмещение части затрат на содержание коров молочных и мясных пород, на приобретение кормов и на инженерное обеспечение территорий садоводческих хозяйств, компенсация расходов, связанных со строительством индивидуального жилого дома, возмещение затрат на открытие собственного дела начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства, на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды и другие формы поддержки.

Дополнительную информацию можно получить у специалистов комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике МО городской округ «Охинский» по адресу: Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, 13, каб. 103 в установленные часы приема: Среда с 14.30 до 17.30 час. Четверг с 09.30 до 12.30 час. Контактный телефон для справок: 8 (42437) 50900.