Главная Информация для населения Информация для населения О проведении профилактической акции "Чистый лес-территория без огня" на территории Сахалинской области

Профилактическая акция "Чистый лес - территория без огня" проводится в рамках борьбы за чистую экологическую среду, а также в целях реализации дополнительных мер по предупреждению возникновения ЧС, усиления мер по защите населенных пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям. Акция проводится в период с 17 сентября по 21 сентября 2018 года. К участию в акции привлекаются: территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, юридические и физические лиц, владеющие, использующие, распоряжающиеся территориями, прилегающими к лесным массивам, общественные объединения и волонтерские организации, жители населенных пунктов городского округа.

Распоряжение комиссии по  ПиЛЧС и ОПБ Сахалинской области от 06.09.2018 № 231 "О проведении профилактической акции "Чистый лес - территория без огня" на территории  Сахалинской области.