Главная Главная Обьявления К СВЕДЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

К СВЕДЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» все работодатели должны завершить специальную оценку условий труда (СОУТ) на рабочих местах не позднее 31 декабря 2018 года.

Согласно законодательству обязанность проведения специальной оценки условий труда распространяется на все организации вне зависимости от видов деятельности и форм собственности.

Работодателям Охинского района необходимо приступить к реализации данной обязанности работодателя и завершить специальную оценку условий труда в установленный законодательством срок.

На основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 2 статьи 5.27.1) нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда или ее непроведение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Администрация городского округа «Охинский»

Summer