План благоустройства городского парка

В 1934 году под планируемое размещение парка была отведена территория тайги площадью - 24,2 га. На территории парка в 50-х годах появились детская площадка с игровым оборудованием, танцевальная площадка, работали площадки с качелями, с колесом обозрения, в центре парка располагался фонтан. В 1957 году был построен стадион, вокруг стадиона возведено ограждение, со временем построено двухэтажное здание с выходом на территорию стадиона, в котором разместился пункт проката лыж, коньков, тренерские и т.д.
 В парке всегда занимались спортом учащиеся школ, спортсмены, под присмотром взрослых осуществлялись прогулки детей посещавших летние площадки создаваемые при школах на время каникул.
Тем не менее, в настоящее время территория парка не отвечает современным требованиям и комфортному время провождению.
Концепция данного проектного предложения заключается в реконструкции общественного пространства стадиона со строительством современного двухэтажного административного здания, вторым – реконструкция самого парка с благоустройством, реконструкцией всех площадок отдыха, пешеходных, беговых дорожек и пр.
    В настоящее время в рамках заключенного с муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства городской округ «Охинский» контракта разработана проектная документация на строительство объекта «Реконструкция стадиона ОСП ДЮСШ г. Охи», из областного бюджета выделены бюджетные ассигнования на финансирование работ по реконструкции стадиона и в 2018 году будет начата реализация первого этапа. В рамках реализации второго этапа выполнены инженерно-геодезические изыскания на территории всего парка. В 2018 году запланирована разработка проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция городского парка в г. Оха» на эти цели в местном бюджете предусмотрены бюджетные ассигнования в размере - 5000,0 тыс. руб.
Предполагается проектом, что эта территория имеет все шансы стать еще одним популярным местом притяжения горожан.

Спортивный городок

СпорПл

Лыжероллерная трасса

ПаркЛ