www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

E-mail Печать PDF

Администрация муниципального образования городской округ «Охинский» приглашает принять участие во Всероссийском молодежном фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» творческую молодежь Охинского района.

Он проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Участники Фестиваля – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся сольными исполнителями; музыкальные коллективы (до 6 человек), в составе которых присутствуют граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет.

Для участия в Фестивале каждый претендент до 1 октября 2017 года должен пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru.

К заявке необходимо прикрепить авторскую песню или ссылку на видеоклип. Важное условие, которое нужно непременно выполнить: работа должна быть посвящена близкой и дорогой для каждого человека теме – малой Родине. Во второй этап пройдут только 36 лучших музыкантов, отобранных экспертной комиссией. Именно они перейдут к выполнению следующего задания, которое нужно будет сделать до 25 октября, продемонстрировав свои самые яркие способности и талант. Лишь 12 кандидатов выйдут в финал, чтобы выступить на грандиозном гала-концерте перед звездным жюри.


ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском конкурсе молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»


1. Общие положения

1.1. Всероссийский конкурс молодежного творчества «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (далее – Фестиваль) проводится в целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, и во исполнение п. 2.5.1. плана мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.
1.2. Настоящее Положение определяет цель, задачи и требования к участникам Фестиваля, порядок предоставления и рассмотрения материалов, порядок определения победителей.

2. Цель и задачи Фестиваля

2.1. Цель Фестиваля – патриотическое воспитание молодежи, создание условий для занятия творческой деятельностью, вовлечение молодежи в творчество, формирование сообщества талантливых молодых людей.
2.2. Задачи Фестиваля:
        - формирование в молодежной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину;
        - создание условий для творческого развития молодежи;
        - использование творческого подхода в патриотическом воспитании молодых граждан.

3. Организаторы Фестиваля

3.1. Организаторами Фестиваля являются Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».
3.2. Общее руководство подготовкой и проведением Фестиваля осуществляется организационным комитетом Фестиваля (далее – Оргкомитет).
3.3. Оргкомитет создается для достижения цели и решения вытекающих из нее задач Фестиваля и утверждается приказом.
3.4. Оргкомитет осуществляет следующие функции:
       - принимает заявки и материалы от претендентов на участие в Фестивале;
       - несет ответственность за хранение всей документации, необходимой для проведения Фестиваля;
       - организует и проводит «Финальный» этап Фестиваля, формируют состав Экспертной комиссии Фестиваля, формируют состав Жюри Фестиваля;
       - осуществляет иные функции, связанные с подготовкой и проведением Фестиваля.
3.5. В состав Экспертной комиссии Фестиваля могут входить: деятели культуры и искусства, профессиональные музыканты, артисты, педагоги, режиссеры и продюсеры. Экспертная комиссии Фестиваля наделена следующими функциями:
       - производит оценку произведений, представленных на Фестиваль согласно критериям, указанным в п. 6.1. настоящего Положения;
       - формирует список из 36 (тридцати шести) претендентов на «Финальный» этап – «длинный список» Фестиваля;
       - формирует конкурсное задание для претендентов из «длинного списка» Фестиваля;
       - формирует список из 12 (двенадцати) участников на «Финальный» этап – «финальный список» Фестиваля.
3.6. В состав Жюри Фестиваля могут входить: деятели культуры и искусства, профессиональные музыканты, артисты, педагоги, режиссеры и продюсеры. Жюри Фестиваля наделено следующими функциями:
        - производит оценку конкурсных заданий финалистов согласно критериям, указанным в п. 6.1. настоящего Положения;
        - определяет победителей Фестиваля.
3.7. Заседания Оргкомитета созываются по мере необходимости Организаторов для решения поставленных перед Фестивалем целей и задач.
3.8. Заседания Оргкомитета являются правомочными, если в них принимают участие не менее 30 (тридцати) процентов от числа членов Оргкомитета.
3.9. Решения, принимаемые Оргкомитетом в рамках своей компетенции, обязательны для исполнения участниками Фестиваля, а также всеми лицами, задействованными в организационно-подготовительной работе Фестиваля.
3.10. Решения Оргкомитета принимаются голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании членов Оргкомитета. При равенстве голосов голос Председателя Оргкомитета является решающим.
3.11. Решения Оргкомитета оформляются протоколом и доводятся до сведения всех участников Фестиваля.

4. Участники Фестиваля и условия участия

4.1. Участники Фестиваля – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся сольными исполнителями; музыкальные коллективы (до 6 человек), в составе которых присутствуют граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет.
4.2. Для участия в Фестивале каждый претендент (сольные исполнители или один представитель музыкального коллектива) с 19 июля до 1 октября 2017 года должен пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (далее – Система) по адресу: ais.fadm.gov.ru. Для участия в Фестивале претендент подает заявку (через личный кабинет пользователя Системы) на мероприятие «Всероссийский молодежный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» путем заполнения анкеты участника. Подавая заявку на участие в Фестивале, претендент дает согласие на обработку его персональных данных.
4
К заявке необходимо прикрепить авторскую песню или ссылку на видеоклип продолжительностью от 2 мин. 30 сек. до 4 мин. 30 сек. Тематика: песня, посвященная «Малой Родине» (поселку, городу, району, региону). После одобрения заявки Оргкомитетом Система направляет претенденту подробную инструкцию с информацией об этапах и турах Фестиваля.
4.3. Представленные на Фестиваль материалы должны соответствовать действующему законодательству Российской Федерации и данному Положению. Ответственность за соблюдение авторских прав на исполняемые произведения несут сами участники Фестиваля. Организаторы с согласия автора, которое он дает с направлением заявки на участие в Фестивале, оставляет за собой право дальнейшего использования представленных на Фестиваль материалов с указанием авторства.
4.4. Участники, которые направили заявки не в полном объеме, к участию в Фестивале не допускаются.

5. Сроки проведения и программа Фестиваля

5.1. Фестиваль проводится с 19 июля по 12 декабря 2017 года в три этапа.
5.2. Этап 1-й. Включает «Отборочный» и «Региональный» туры.
«Отборочный» тур проводится с 19 июля по 1 октября 2017 года. Целью «Отборочного» тура является выявление на территории Российской Федерации лучших сольных исполнителей и музыкальных коллективов с авторской песней или видеоклипом на тему «Малая Родина». Условия участия «Отборочного» тура прописаны в п. 4.2. настоящего Положения.
По окончании «Отборочного» тура, согласно критериям отбора, указанным в п. 6.1. настоящего Положения Экспертная комиссия с 1 по 10 октября 2017 года производит оценку произведений и формирует список из 36 (тридцати шести) претендентов на «финальный» этап – «длинный список» Фестиваля. «Длинный список» Фестиваля будет опубликован на официальном сайте http://роспатриотцентр.рф, а также в группе Фестиваля в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/iloveyourussia2017 11 октября 2017 года.
Всем претендентам из «длинного списка» Фестиваля будет направлено конкурсное задание, сформированное Экспертной комиссией Фестиваля, на адрес электронной почты, указанной в Системе при регистрации. Претендентам из «длинного списка» Фестиваля необходимо выполнить конкурсное задание до 25 октября 2017 года и направить его на электронный адрес Фестиваля iloveyourussia@rospatriotcentr.ru.
Согласно критериям отбора, указанным в п. 6.1. настоящего Положения Экспертная комиссия производит оценку произведений и формирует список из 12 (двенадцати) участников на «финальный» этап – «финальный список» Фестиваля. «Финальный список» Фестиваля будет опубликован на официальном сайте http://роспатриотцентр.рф, а также в группе Фестиваля в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/iloveyourussia2017 1 ноября 2017 года.
«Региональный» тур проводится с 1 мая по 1 октября 2017 года.
Целью «Регионального» тура является выявление лучших на территории субъекта Российской Федерации сольных исполнителей и музыкальных коллективов с авторской песней или видеоклипом на тему «Малая Родина».
Орган исполнительной власти, реализующий государственную молодежную политику в субъекте Российской Федерации, занимается организацией и проведением «Регионального» тура, разрабатывает Положение для своего субъекта Российской Федерации, устанавливает этапы и сроки, а также определяет регионального координатора Фестиваля.
По итогам проведения «Регионального» тура Фестиваля региональный координатор не позднее 3 октября 2017 года направляет в Оргкомитет на электронный адрес Фестиваля iloveyourussia@rospatriotcentr.ru отчет о победителях «Регионального» тура.
5.3. Этап 3-й – «Финальный».
«Финальный» этап проводится в декабре 2017 года в формате гала-концерта. В рамках «финального» этапа финалисты исполняют авторские песни, представленные в заявках в «живом» звуке, осуществляется определение и награждение победителей Фестиваля Жюри и Оргкомитетом.Порядок выступления участников определяется Оргкомитетом Фестиваля.
5.4. Жюри вправе направлять предложения Оргкомитету по определению дополнительных номинаций.

6. Определение и награждение победителей

6.1. Конкурсные номера оцениваются по 10-балльной системе, исходя из опыта и профессиональных компетенций, по следующим критериям:
       - соответствие тематике (песня и видеоклип соответствуют заданной конкурсной теме «Малая Родина», отражают его идею). Баллы от 0 до 5 – низкое соответствие тематике, от 5 до 8 – не полное соответствие тематике, от 8 до 10 – высокое соответствие тематике;
       - исполнительское мастерство (вокальные данные). Баллы от 0 до 5 – низкий уровень исполнительского мастерства, от 5 до 8 – средний уровень исполнительского мастерства, от 8 до 10 – высокий уровень исполнительского мастерства;
       - артистизм (харизма, умение держаться на сцене). Баллы от 0 до 5 – низкий уровень артистизма, от 5 до 8 – средний уровень артистизма, от 8 до 10 – высокий уровень артистизма.
      - содержание и креативность видеоклипа (интересная идея, смысловая нагрузка). Баллы от 0 до 5 – низкий уровень содержания и креативности видеоклипа, от 5 до 8 – средний уровень содержания и креативности видеоклипа, от 8 до 10 – высокий уровень содержания и креативности видеоклипа.
6.2. По итогам оценок Жюри Фестиваля будут определены победитель и призеры Фестиваля (1, 2 и 3 место), которые будут награждены грамотами и памятными призами.

7. Заключительные положения

7.1. Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением Фестиваля, осуществляются за счет средств, предусмотренных в п. 2.5.1. плана мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.
7.2. Расходы, связанные с проездом до места проведения Фестиваля и обратно, участники несут самостоятельно, либо осуществляются за счет командирующих их на Фестиваль организаций.
7.3. Контактные данные организатора Фестиваля: 105062, Россия, г. Москва, Подсосенский пер., д. 5, стр. 1; ФГБУ «Роспатриотцентр», отдел сопровождения федеральных форумов, ведущий специалист Нестерова Лилия Сергеевна телефон: 8 (499) 967-86-70 (доб. 7022), e-mail: iloveyourussia@rospatriotcentr.ru.

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro