Главная Главная Новости/Анонс мероприятий ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КНМС!

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КНМС!

Подача заявок

на предоставление водных биоресурсов КМНС на 2018 год

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства напоминает, что заявки на представление водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 2018 году подаются в Управление до 1 сентября 2017 года .Кроме того, Управление отмечает, что в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона Российской Федерации от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» добыча (вылов) анадромных видов рыб осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Перечень анадромных видов рыб утвержден приказом Росрыболовства от 26 февраля 2009 года №147.

Общинам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, являющимся юридическими лицами, анадромные виды рыб могут быть предоставлены в пользование только при наличии договора о предоставлении рыбопромыслового участка для рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего ВостокаФизическим лицам, относящимся к коренным малочисленным народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, анадромные виды рыб предоставляются в пользование для осуществления традиционного рыболовства без наличия рыбопромыслового участка.