Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Губернатор Сахалинской области посетил городской округ "Охинский"

Губернатор Сахалинской области посетил городской округ "Охинский"

Рабочая поездка Губернатора Сахалинской области Олега  Кожемяко в городской округ "Охинский" состоялась с 10 по 11 апреля 2017. Губернатор с командой в составе заместителя председателя Правительства, профильных министров, руководителей организаций и предприятий области, СМИ прибыли поздно вечером 10 апреля. Программа рабочей поездки на 11 апреля была очень насыщенной, с максимальным посещением объектов, проведением совещаний по результатам осмотра, перспективах решений намеченных целей развития муниципалитета. Губернатор вместе с главой округа Сергеем Гусевым посетили водонасосную станцию на озере Медвежье, завод железобетонных изделий, взлетно-посадочную полосу аэропорта "Оха", объект "Строительство сквера на пересечении ул. Ленина и ул. Карла-Маркса в городе Охе; осмотрели земельные участки, определенные под строительство тепличного хозяйства и птицеводства. Результаты рабочей поездки таковы: в 2019 году аэропорт «Оха» получит новую взлетно-посадочную полосу; министерство экономического развития Сахалинской области готово работать с представителями малого и среднего бизнеса; тепличного комплекса не будет, а вот птицефабрика «Островная» построит свой склад в Охе и будет снабжать охинцев яйцом и куриным мясом.

Summer