По "горячим следам"!

Люди, которым необходима процедура гемодиализа, вновь смогут получить субсидию на покупку квартиры в Южно-Сахалинске. Решение об этом было принято Губернатором области Олегом Кожемяко по итогам встречи с населением 9 марта 2017 года. Дело в том, что пациентам из районов, в которых отсутствуют аппараты для гемодиализа, трудно и дорого ездить для прохождения данной процедуры в областной центр. Оперативно, сразу после завершения встречи Олег Кожемяко дал распоряжение разработать порядок и издать постановление о субсидировании переезда этой категории пациентов из удаленных районов в областной центр. Таким образом охинцы, которым нужно постоянно проводить процедуру очистки крови, смогут жить недалеко от столь необходимых им медицинский услуг.

ЦИК-2018