Главная Главная Новости/Анонс мероприятий По итогам встречи Губернатора Сахалинской области в населением

По итогам встречи Губернатора Сахалинской области в населением

guber9 марта 2017 года в районном Дворце культуры прошла встреча Губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко с жителями городского округа «Охинский». Вместе с Губернатором на встрече присутствовали представители Правительства Сахалинской области, профильных министерств и ведомств области, местных органов местного самоуправления, силовых структур, руководителей учреждений и организаций городского округа. В своей вступительной речи Губернатор озвучил ряд приоритетных вопросов, по которым муниципальное образование и Правительство области продолжат работу в 2017 году: это строительство бани, стадиона, реконструкция городского парка, благоустройство дворовых территорий, обновление фасадов жилых домов, строительство сейсмостойкого жилья в городе и в селе Тунгор. И.о. главы городского округа Наталья Рычкова  отчиталась перед присутствующими об исполнении поручений Губернатора, обозначенных муниципалитету по итогам рабочей поездки в округ в ноябре 2015 года. Далее, в режиме вопрос-ответ жители городского округа вели общение с Губернатором. Вопросы в основном были озвучены по решению проблем в жилищно-коммунальном секторе (некачественные работы по ремонту кровель домов), высокие цены на основные продукты питания, возрождение к деятельности МУП «Лесная поляна», птицефабрики, совхоза «Тепличный», получения медицинских услуг и т.д. Встреча продолжалась более 3-х часов, по окончании которой в администрации состоялось совещание, где Губернатором были даны поручения руководству округа по рассмотрению и решению поступивших предложений и обращений граждан.

ЦИК-2018