Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

О принятии мер

В связи со слуаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016 № 195 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" (далее - постановление № 195) на срок 30 суток приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Приостановление розничной продажи указанной продукции распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей.

В целях недопущения нарушения положений постановления № 195 и противодействия распространению спиртосодержащих продуктов, употребление котрых приводит к отравлению людей, в случае выявления мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции на территории муниципального образования городской округ "Охинский" в период её приостановления рекомендуем обращаться в уполномоченные органы-органы полиции, территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Кроме того, обращения о розничной продаже спиртосодержащей непищевой продукции с нарушением положений постановления № 195, а также с нарушением требований законодательства в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукциипринимаются на горячую линию министерства торговли и продовольствия Сахалинской области (тел. 46-72-17, 46-72-52, 72-64-99).

ЦИК-2018