Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Списки получателей растут

Списки получателей растут

В округе стартовала бесплатная раздача рыбы ветеранам и инвалидам по зрению. За время путины ООО «Оха» планирует раздать более 700 кг горбуши.

Необходимое количество рыбы предприятие выделяет в соответствии со списками, которые составляются администрацией округа совместно с охинским отделением Центра социальной поддержки населения. Директор ООО «Оха» Алексей Павленко отмечает, что такого рода помощь рыбзавод оказывает не первый год. Еще несколько лет назад акция распространялась только на ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта, с прошлого года списки получателей рыбы расширились за счет охинского Общества слепых и слабовидящих. В этом году горбушу впервые получили и семьи с детьми-инвалидами, прошедшие регистрацию в администрации. По словам Алексея Александровича, предприятие готово оказать благотворительную помощь и другим общественным организациям и объединениям, однако инициатива должна исходить непосредственно от их руководителей. В нынешнем году горбушу традиционно получат ветераны – более 500 кг, инвалиды по зрению и семьи с детьми с ограниченными физическими возможностями – более 200 кг. Рыба будет раздаваться с машины и посредством адресного развоза. Вторым этапом акции станет раздача указанным категориям граждан свежей кеты. Произойдет это ближе к осени.

Как стало известно «Сахалинскому нефтянику», акции в ходе путины – не единственное направление благотворительности ООО «Оха». Благодаря финансовой помощи предприятия была восстановлена электрическая линия 0,4 кВ, находящаяся на балансе садово-огороднического товарищества. Сеть была повреждена во время циклона в октябре прошлого года. Кроме того, предприятие выделило средства на строительство крыльца в клубе с. Некрасовка.

ЦИК-2018