Главная Главная Новости/Анонс мероприятий БОЛЬ УТРАТЫ НЕ ПОКИДАЕТ НАС

БОЛЬ УТРАТЫ НЕ ПОКИДАЕТ НАС

memorial 128 мая – один из самых скорбных дней в истории Сахалина.

20 лет назад 28 мая 1995 года был сметен с лица земли поселок Нефтегорск, около двух тысяч человек стали жертвами разбушевавшейся стихии, сотни людей потеряли своих родных и близких. Нефтегорская трагедия стала нашей общей невосполнимой утратой, нашей неиссякаемой болью, которая не стирается со временем. Мы никогда не забудем имена погибших, как не забудутся мужество, героизм и самоотверженность спасателей, медиков, всех, кто пришел на помощь пострадавшим. Все дальше в прошлое уходят от нас события 1995 года, но скорбная память о жертвах нефтегор­ского землетрясения навсегда останется в наших сердцах. Но не властно время над памятью, потому что, пока жив человек, жива и память. Низкий поклон всем, пережившим ужасы землетрясения, и вечная память всем, ушедшим от нас.

ЦИК-2018