Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Символ Победы – «Георгиевская ленточка»

Символ Победы – «Георгиевская ленточка»

61fcd0e790aaecc2196628e2b1540295 XL22 апреля Охинский район присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В этот день волонтеры раздали жителям города около 200 лент.

Акцию провела инициативная группа, в состав которой, в основном, вошли студенты. На улицах города ребята наряду с поздравлениями с наступающим праздником раздавали всем желающим ленточки, предоставленные охинским отделением партии «Единая Россия».

Впервые в России акция была проведена по инициативе журналистов информационного агентства «РИА Новости» в 2005 году. За 10 лет мероприятие достигло небывалых масштабов и стало неотъемлемой частью празднования Великого Дня Победы. В дни проведения акции миллионы людей со всего мира прикрепляют к своей одежде Георгиевскую ленточку. Тем самым они демонстрируют почтение к участникам войны, гордость за Великую Победу. Черный цвет на ленте символизирует дым, оранжевый – пламя.

По словам главного специалиста управления по культуре, спорту и делам молодежи МО городской округ «Охинский» Ирины Алексеевны Константиновой, второй этап акции будет проведен 9 мая. В этот день планируется раздать еще 800 символов Победы.

– Все, кто желает присоединиться к акции, не дожидаясь праздника, могут приобрести Георгиевскую ленточку в торговых точках города, – добавила Ирина Алексеевна.

Summer

СераяЗпл