Главная Главная Новости/Анонс мероприятий О социальной поддержке семей, имеющих детей

О социальной поддержке семей, имеющих детей

o socialnoj podderzhke semej iСахалинские семьи, в которых после 31 декабря 2014 г. родился ребенок, получат единовременно 50 тыс. руб.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в Закон Сахалинской области «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области» обсудили и рекомендовали к принятию в первом чтении члены думского комитета по социальной политике. Согласно документу, семьям, в которых после 31 декабря 2014 г. родился первый ребенок, предоставляется социальная поддержка в виде единовременной денежной выплаты в размере 50 тыс. руб. Выплата предоставляется однократно одному из родителей (опекунов) при обращении в государственное казенное учреждение за ее назначением в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

Однако выплату могут получить не все молодые родители. Мера соцподдержки предоставляется семье лишь при условии рождения одного из родителей (опекунов) на территории Сахалинской области и его проживания в островном регионе в общей сложности не менее пяти лет до рождения ребенка, либо проживания одного из родителей (опекунов) на территории Сахалинской области в общей сложности не менее десяти лет до рождения ребенка.

Как отметила министр социальной защиты региона Елена Касьянова, представившая документ, мера обусловлена необходимостью проведения особой социальной политики для повышения рождаемости в Сахалинской области и закрепления на местах местной молодежи.

Summer