Стратегия развития

strategiya razvitiyaВпервые в Южно-Сахалинске состоялась конференция «Молодежная платформа» для самой активной молодежи островного региона. Организовало мероприятие молодежное правительство области при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики.

По словам организаторов конференции, ее главная задача – включение талантливых активных людей в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер и создание условий для самореализации и развития молодежи

В мероприятии приняли участие более 350 сахалинцев и курильчан в возрасте от 16 до 35 лет: представители молодежных общественных объединений и организаций, студенты, волонтеры, молодые специалисты, ученые, предприниматели и журналисты. Работа велась по 14 направлениям, зафиксированным в Основах государственной молодежной политики в РФ до 2025 г., это самоуправление, инновации и научно-техническое творчество, молодежные медиа, общественные объединения, добровольчество, молодые семьи, карьера и др.

В течение двух дней участники конференции обсуждали текущее состояние дел и стратегию развития молодежной политики в области, а также делились перспективными планами и конкретными проектами. Представили свои идеи и охинцы.

Так, молодой специалист, инженер IT охинского филиала ООО «ДальСатКом» Евгений Ковалев выступил с проектом «Молодежная политика от А до Я» по направлению «кадры в сфере молодежной политики». Идея проекта заключается в привлечении молодых специалистов в рамках основных направлений государственной молодежной политики и налаживании коммуникаций между муниципальными образованиями и субъектами молодежной политики в Сахалинской области.

Студент Охинского филиала Сахалинского госуниверситета Андрей Алаев познакомил участников конференции с проектом «Республика Юных Сахалинцев» по направлению «самоуправление». Учащаяся средней общеобразовательной школы №7 Виктория Гончарова презентовала свою работу «Творческий фестиваль «Остров Сокровищ» по направлению «творчество».

ЦИК-2018