Главная Главная Новости/Анонс мероприятий И качественно, и доступно

И качественно, и доступно

i kachestvenno i dostupnoВ отделении ПФР по Охинскому району были подведены итоги работы и проанализированы основные направления деятельности фонда за 2014 г.

В минувшем году в пенсионный фонд обратились письменно 36 охинцев. Еще девять человек воспользовались электронным сервисом и  направили свои обращения через  интернет-сайт ПФР:

www.pfrf.ru.

Общий анализ авторов индивидуальных обращений показал, что наибольшую активность проявили неработающие пенсионеры. От этой категории граждан поступило восемь обращений. Чаще других с отделением контактировали охинцы возрастной группы от 50 до 80 лет, от которых специалисты ПФР приняли 29 обращений. 20 из них принадлежат женщинам.

Большинство вопросов касались сведений о мерах государственной социальной поддержки и социальных услугах. Среди них преобладали обращения, связанные с получением сертификата,  распоряжением средствами материнского (семейного) капитала, оплатой проезда неработающим пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, правом федеральных льготников на получение ежемесячной денежной выплаты и др.

Также охинцев интересовала правильность исчисления размера пенсии. По этому вопросу обратились восемь человек. Информацией о праве на пенсию интересовались четыре обратившихся, об оказании помощи в запросе документов, пенсионном страховании и инвестировании пенсионных накоплений – шесть, о перерасчете, корректировке и индексации страховой пенсии – восемь граждан.

ЦИК-2018