Обращаясь к теме войны

obrashhayas k teme vojnyВ рамках месячника военно-патриотического воспитания в СОШ №1 состоялся конкурс чтецов «Дорогами войны».

Как рассказали корреспондентам в администрации образовательного учреждения, в день конкурса в школе постарались создать атмосферу, максимально настраивающую ребят на творческую волну. В комнате боевой и трудовой славы звучали песни военной поры, чтецы с волнением готовились к своему выходу.

На суд жюри исполнение поэтических произведений на военную тематику представили почти 40 учащихся. Итоги конкурса подводились в трех группах – среди детей 5 – 6-х, 7 – 8-х и 9 – 11-х классов. В соответствующих группах победителями были названы Юрий Тулисов, Кристина Кичаева и Александра Соломкина.

– Сегодня молодые люди  узнают о страшных годах войны только из книг и кинофильмов. Чем чаще мы обращаемся к теме войны в школе, в семье, тем больше мы можем быть уверены в том, что из ребят вырастут достойные граждане, настоящие патриоты России, – поделился мнением заместитель директора школы по безопасности Виктор Владыженский, отметив, что патриотическое воспитание учащихся – одно из основных направлений деятельности образовательного учреждения. В ближайшее время здесь пройдут мероприятия, посвященные городам-героям и городам воинской славы, а также конкурс инсценированной песни

Summer

СераяЗпл