Превысили эпидпорог

prevysili jepidporogВ Охе начался сезонный всплеск заболеваемости ОРВИ.

За истекший период февраля диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» был зарегистрирован более чем у 500 детей. Об этом «Сахалинскому нефтянику» рассказали специалисты детской поликлиники. За первую неделю февраля было зафиксировано 137 случаев заболевания. На вторую неделю пришлось 232 заболевших, на третью – 205.

Медики отмечают, что среди обратившихся за медицинской помощью подавляющее большинство – дети дошкольного возраста. За три недели месяца соответствующий диагноз был поставлен 103 детям в возрасте от года до двух лет и 126 – в возрасте от трех до шести лет. 130 случаев сезонного заболевания зарегистрировано среди школьников всех возрастных групп.

На сегодняшний день Охинский городской округ замыкает пятерку муниципальных образований Сахалинской области, в которых превышен эпидпорог заболеваемости ОРВИ. В целом по всем возрастным группам Оха превысила норму на 10,4%.

Значительно превзошел пороговые значения Холмск – на 72%. В среднем по региону этот показатель составляет 8,8%.

Summer