Главная Главная Новости/Анонс мероприятий С учетом современных данных

С учетом современных данных

s uchetom sovremennyh dannyhВ ходе изучения одного из участков Охинского района было установлено, что на этой территории встречается золото.

Геологи Сахалинской геологоразведочной экспедиции завершили картирование участка Охинского района, расположенного, в бассейне рек Лангры, Большая и Сабо. Исследование проходило с 2011 г. в рамках госконтракта.

Участок нанесен на карты масштаба 1:200 000. На них учтены самые современные данные, полученные в результате бурения скважин, сейсмических исследований и тематических работ. Последний раз в этом районе подобные работы проводились около 30 лет назад.

Карты должны стать основой для дальнейших, более детальных изыскательских работ, в том числе связанных с поиском нефти, газа и золота. Что касается последнего, в ходе исследований проведена оценка перспективности участка на его наличие. Было установлено, что мелкое рассыпное золото на этой территории встречается. Заключение о перспективах его добычи позволит дать более детальное изучение.

Также в ходе картирования проводилось изучение сейсмических процессов. В частности, геологи исследовали палеосейсмодислокации на месте бывшего поселка Нефтегорск.

ЦИК-2018