Конкурс стартовал

konkurs startovalЗавершился прием заявок на ежегодный областной конкурс «Женщина года». В этом году в состязании среди представительниц слабого пола Охинский район представляет поэт-песенник Елена Олейник.

Конкурс, главная цель которого – привлечение внимания к роли женщины в обществе, проводится в столице островного региона при поддержке губернатора Сахалинской области. Победительницы в ставшем уже традиционным состязании определяются в семи номинациях. Елена Олейник будет отстаивать свое право на звание «Женщина года» в номинации «Женщина – культура и духовность».

Всего в нынешнем году поступило 30 заявок на участие. В числе конкурсанток – врачи, педагоги, музыканты, представительницы общественных организаций и просто молодые мамочки. Каждой из них предстоит доказать жюри, что именно она достойна победы.

Для участия в мероприятии конкурсантки подготовили самопрезентации, которые содержат информацию об их достижениях в той или иной сфере. Оценивать портфолио будет комиссия в составе представителей министерств культуры и образования, а также различных общественных организаций. В каждой номинации определится одна победительница и два лауреата.

Итоги конкурса будут объявлены в канун международного женского дня. Победители получат дипломы и ценные подарки.

Summer