Самая массовая акция

samaya massovaya akciya22 февраля на лыжных трассах охинской детско-юношеской спортивной школы стартуют ежегодные соревнования в рамках всероссийского проекта «Лыжня России».

Проект рассчитан на широкий круг любителей и профессионалов лыжного спорта без возрастных ограничений. Он направлен на привлечение как можно большего числа людей к занятиям лыжными гонками. «Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 г. и имеет статус большого зимнего праздника. На старт самых массовых соревнований страны из года в год выходят сотни тысяч любителей активного отдыха, для которых участие в гонке – добрая традиция.

В нынешнем году о своей готовности принять участие в проекте заявили более 70-ти регионов Российской Федерации, в большинстве из которых «Лыжня России» уже состоялась. В ряде областей из-за климатических особенностей соревнования проходят позднее, однако, по приблизительным подсчетам, уже на сегодняшний день во Всероссийских лыжных гонках приняли участие более 1,5 млн человек.

Много лет подряд поддерживают спортивную традицию и лыжники Охи. Ежегодно соревнования собирают свыше 100 участников – профессионалов и любителей, юных спортсменов и ветеранов спорта.

В этом году соревнования пройдут 22 февраля. Гонка стартует в 11.00 со стадиона городского парка. В зависимости от возрастной группы, спортсменов ожидают дистанции от 500 м до 10 км. Победители и призеры будут награждены призами организатора гонок, управления по культуре, спорту и делам молодежи городского округа.

ЦИК-2018