Одна из лучших в области

odna iz luchshih v oblastioРедакционный коллектив школьной газеты СОШ №7 «School times» завоевал второе место в областном заочном фестивале детской и молодежной прессы «Медиастрана» и одержал победу в двух престижных номинациях.

Участниками конкурса стали члены редакций районных, городских, школьных газет, журналистских объединений, пресс-центров, редколлегий общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования практически из всех муниципальных образований Сахалинской области. Жюри оценивало структуру и жанровое разнообразие материалов представленных газет, социальную значимость выбранных тем, грамотность, дизайн и художественное оформление.

Оху на фестивале представила «School times» – газета СОШ №7. По итогам творческого состязания, она вошла в тройку лучших в области. Помимо этого, печатное издание одержало победу в номинациях «Четкая структура» и «Раскрытие проблемы и темы».

Газета СОШ №7 «School times» – одно из самых молодых школьных изданий в островном регионе. Первый номер газеты был издан в сентябре 2013 г. Восьмиполосная «School times», которая за относительно недолгий срок успела завоевать сердца многих учащихся школы, родителей и педагогов, выходит один раз в два месяца. Печатный вариант дублируется электронной версией на официальном сайте образовательного учреждения. На сегодняшний день коллектив редакции газеты составляют восемь учащихся среднего и старшего звена: Регина Гебедюк, Александра Данилова, Полина Горшенина, Тамара Огель, Карина Азими, Валерия Зубковская, Полина Генрихс и Анна Шалкова.

ЦИК-2018