Главная Главная Новости/Анонс мероприятий В начале декабря жители Сахалинской области начнут получать первые квитанции на оплату взносов по капитальному ремонту многоквартирных домов

В соответствии со статьей 169 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность собственников по уплате взносов на капитальный ремонт наступает с 1 ноября 2014. На оплату за капитальный ремонт будет приходить отдельная квитанция на каждого собственника помещения домов, вошедших в региональную программу капитального ремонта МКД. Первые квитанции будут направлены собственникам до 10 декабря текущего года.

Уточнить срок проведения капитального ремонта в определённом МКД можно на сайте Фонда капитального ремонта www.fkr65.ru или по телефону прямой линии – 8 (4242) 67-24-02 (вторник, пятницу с 14.00 до 17.00 часов).

Информацию по начислению и оплате взносов за капитальный ремонт можно получить с 1 ноября текущего года с понедельника по четверг  с 9.00 до 17.00 по бесплатному телефону горячей линии 8-800-100-14-02.

В настоящее время в муниципальных образованиях ведется обследование многоквартирных домов, вошедших в программу капитального ремонта на 2015 год. По результатам обследования будет составлено техническое задание для разработки проектной документации на капитальный ремонт МКД

В соответствии с частью 5 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год. Это означает, что в региональной программе должны найти отражение изменения состава МКД, произошедшие в течение года. Согласно актуализации должны быть внесены следующие изменения:

- исключены МКД, признанные аварийными,

- включены МКД, введенные в эксплуатацию в прошедшем году,

- учтены результаты проведения мониторинга технического состояния МКД, изменения в отношении видов работ, если отдельные виды работ по капитальному ремонту были выполнены.     В настоящее время проводится первая актуализация долгосрочной региональной программы капитального ремонта МКД. Актуализированная программа официально будет опубликована в декабре 2014 года.

ЦИК-2018