Тем, кто создает будущее

tem kto sozdaet budushheeОхинские педагоги получили заслуженные награды федерального, областного и муниципального значения в ходе торжественного собрания, посвященного Дню учителя.

Праздничный вечер с большим концертом от местных творческих коллективов и учащихся состоялся в Районном Дворце культуры. Традиционно в этот день собрались все педагогические работники района: городские и сельские, молодые специалисты и учителя с большим трудовым стажем.

По традиции первой со словами благодарности к собравшимся обратилась начальник управления образования городского округа Розалия Муртазина, отметив ведущую роль педагогов в создании будущего.

- Мы не знаем о том, что будет, но надеемся, что грядущее создается уже сейчас, вашими силами, – подчеркнула Розалия Файзиевна. – Вы – гарантия настоящего и будущего, и только вы знаете, как вырастить настоящего человека с вашим талантом и образованностью, творчеством, воспитанностью, строгостью, гибкостью. Выражаю сердечную признательность за высокий профессионализм. Благодарю за прекрасных учеников, сильных выпускников.

Далее последовало награждение. По обычаю первыми пригласили на сцену педагогов, удостоенных федеральных наград. В нынешнем году таковых были удостоены восемь человек. Заместитель директора средней общеобразовательной школы №1 по учебно-воспитательной работе Татьяна Маневич была удостоена звания «Почетный работник общего образования РФ».

Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ получили: главный специалист управления образования городского округа Жанна Бибик, педагог-психолог ДОУ №2 «Солнышко» Елена Прокопенко, заместитель заведующего ДОУ №20 «Снегурочка» Виктория Гульбинова, учитель СОШ №1 Елена Дьячук, учитель СОШ №7 Альфия Колчина, учитель НОШ №2 Елена Финенко. Благодарности отраслевого Министерства РФ была удостоена начальник МКУ «Централизованная система образования» г. Оха Анна Рядовкина.

Почетными грамотами министерства образования Сахалинской области наградили заместителя директора по учебно-воспитательной работе СОШ №7 Елену Бойчук, учителя СОШ №7 Ирину Бахмуцкую, воспитателя ДОУ №5 «Звездочка» Татьяну Рыжкову.

Благодарственные письма отраслевого регионального министерства вручили учителям СОШ №7 Нине Смирновой и Эмме Сиденко.

Два педагога получили заслуженные награды от общественно-государственного физкультурно-оздоровительного объединения «Юность России». Почетных грамот были удостоены учитель СОШ №7 Елена Тихонова и инструктор по физическому воспитанию ДОУ №20 «Снегурочка» Елена Щелканова. Также Елена Щелканова стала обладателем почетной грамоты Сахалинской областной Думы.

Благодарственным письмом регионального законодательного органа была награждена заведующая ДОУ №2 «Солнышко» Ольга Юнусова.

Кроме того, ряд педагогов были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами муниципального значения. В общей сложности в ходе торжественного собрания были награждены около 50 работников охинской сферы образования.

Не забыли в этот день и тех, кто отдал образованию не один десяток лет, воспитал не одно поколение учеников, а сегодня находится на заслуженном отдыхе. За самоотверженность, любовь к профессии и долгие годы трудовой деятельности зал благодарил педагогов громкими аплодисментами.

ЦИК-2018