Главная Главная Новости/Анонс мероприятий ОБРАЗОВАНИЕ: ТОЛЬКО ЦИФРЫ

ОБРАЗОВАНИЕ: ТОЛЬКО ЦИФРЫ

obrazovanie5 октября свой профессиональный праздник – День учителя – отметят 383 работника охинского образования. Именно столько педагогов числятся сегодня в школах, детских садах округа и Доме детского и юношеского творчества.

Как рассказали «Сахалинскому нефтянику» в управлении образования МО городской округ «Охинский», на сегодняшний день в общем образовании района трудятся 211 педагогов, из них 63 специалиста – в начальной школе. В дошкольных образовательных учреждениях насчитывается 145 педагогических работников, в дополнительном образовании – 27. На села округа – Восточное, Тунгор, Некрасовку и Москальво – приходится 50 педагогических работников.

Шесть человек из числа работающих педагогов имеют почетное звание «Заслуженный педагог Сахалинской области», 16 человек награждены знаком отличия «Почетный работник общего образования РФ».

Шесть работников сферы образования выпускники вузов 2014 года – пополнили педагогические ряды Охи в текущем году. Два молодых специалиста (учителя истории и английского языка) трудоустроились в среднюю общеобразовательную школу № 7. Еще два – в СОШ с. Тунгор и школу-интернат с. Некрасовка (учитель русского языка и литературы и учитель начальных классов). Также

учитель русского языка и литературы трудоустроился в СОШ № 5. Педагогический штат дошкольного образовательного учреждения № 8 «Буратино» пополнился воспитателем.

Кроме того, в нынешнем году в охинское образование пришли пять педагогических работников из числа вынужденных переселенцев с Украины. Уже приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей учитель ИЗО (СОШ № 5), педагог-психолог (ДДиЮ), воспитатель и медицинский работник (ДОУ № 7 «Журавушка») и помощник воспитателя (ДОУ № 8 «Буратино»).

В муниципальном образовании городской округ «Охинский» работают 15 образовательных учреждений: четыре средних общеобразовательных школы, включая школу-интернат, две начальных общеобразовательных школы, основная общеобразовательная школа, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа, шесть дошкольных образовательных учреждений, включая Центр развития ребенка, и учреждение дополнительного образования – Дом детского и юношеского творчества.

ЦИК-2018