Успешный дебют

uspeshnyj debyutСоревнования по волейболу в зачет 12-й комплексной спартакиады работников здравоохранения Сахалинской области, состоявшиеся в Южно-Сахалинске на минувшей неделе, завершились победой команды Охинской ЦРБ.

Как рассказал «Сахалинскому нефтянику» капитан команды-победителя, главный врач больницы Владимир Розумейко, участие в соревнованиях в зачет спартакиады работников здравоохранения охинские медики приняли впервые – раньше спортсменам не удавалось собраться вместе и посвятить состязаниям несколько дней по причине отдаленности Охи от областного центра и значительного дефицита кадров в ЦРБ. Уже в нынешнем году без нашей команды прошли соревнования по лыжным гонкам, бегу, шахматам и другим видам спорта. Охинские медики дебютировали в волейбольном турнире, где по круговой системе победители определялись из сборных семи учреждений здравоохранения островного региона: команды областной клинической больницы, детской областной больницы, областной стоматологической поликлиники, городской детской поликлиники Южно-Сахалинска, Томаринской ЦРБ, фонда обязательного медицинского страхования и, собственно, Охинской ЦРБ. Последнюю представляли главный врач Владимир Розумейко, заведующий терапевтическим отделением Андрей Мушников, заведующий наркологией Николай Рубанов, врач-анестезиолог-реаниматолог Денис Кенджиев, врач-хирург Жаныбек Мусаев, врач УЗИ Татьяна Заприкута и механик гаража ЦРБ Олег Пазин.

Первое же участие в спартакиаде принесло нашей команде золото. Его представители охинского здравоохранения буквально вырвали у чемпионов по волейболу последних трех лет – команды Сахалинской областной клинической больницы. В итоге, спортсменам ОКБ досталось серебро турнира. Замкнули тройку лидеров волейболисты детской поликлиники Южно-Сахалинска.

До конца года сахалинским медикам предстоит сразиться еще в нескольких видах спорта. Вероятно, что в этих соревнованиях, а также в соревнованиях следующей комплексной спартакиады работников здравоохранения, примут участие и наши спортсмены.

ЦИК-2018