Вакцинация в разгаре

vakcinaciya v razgareВ Охинском районе стартовала прививочная кампания.

Как рассказала «Сахалинскому нефтянику» заместитель главного врача ЦРБ по клинико-экспертной работе Людмила Чебаненко, на сегодняшний день больница получила более 8 тыс. доз противовирусной вакцины. Из них 3 180 доз – предназначенный для детей «Гриппол плюс». Эта гриппозная вакцина последнего поколения является усовершенствованным аналогом вакцины «Гриппол». В нынешнем году ее планируется прививать и беременным женщинам. Такая практика не нова и не первый год применяется в западных регионах страны. Вакцинация беременных будет проводиться в городской поликлинике.

Вакцинация детей уже началась. Она проводится в детской городской поликлинике и в образовательных учреждениях бригадами медработников ЦРБ. На данный момент вакциной «Гриппол плюс» привиты 880 охинских ребятишек. Нужно отметить, что в соответствии с законодательством, прививки детям делают исключительно с письменного согласия родителей.

Для взрослого населения округа, которое проходит процедуру вакцинации также на рабочих местах по заявкам организаций либо в городской поликлинике, предусмотрено 5 000 доз вакцины «Гриппол». На сегодняшний день прививки от гриппа сделаны 1 000 охинцев.

ЦИК-2018