Теплая встреча

teplaya vstrechaВ канун дополнительных выборов в Собрание депутатов городского округа охинская территориальная избирательная комиссия организовала концерт для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним читателям, что работа ОТИК с избирателями указанной категории носит традиционный характер. Только за последний месяц в рамках этой работы, организованной совместно с областной избирательной комиссией, состоялись три мероприятия. Об одном из них – выездном семинаре на п-ове Шмидта – «Сахалинский нефтяник» писал ранее. Кроме того, ОТИК провела конкурс сочинений на тему «Как изменилась моя жизнь после того, как я начал принимать участие в выборах», в котором приняли участие шесть человек.

Концерт состоялся в читальном зале Центральной библиотеки 9 сентября. Известные в Охе музыканты и вокалисты Аркадий Довжик, Галина Довжик и Ян Шивенда исполнили для собравшихся песни и романсы русских и советских композиторов. Кроме того, для гостей прозвучали композиции собственного сочинения барда Аркадия Довжика. Присутствующие тепло принимали исполнителей и с воодушевлением встречали каждое новое произведение, отвечая вокалистам благодарными аплодисментами. Еще более теплой и дружеской атмосферу встречи сделало совместное чаепитие выступающих, зрителей и специалистов избирательной комиссии.

- Такую встречу-концерт мы проводим впервые, – рассказала корреспондентам председатель ОТИК Наталья Суржукова. – Ее особенность в том, что и зрители, и артисты – это люди с ограниченными физическими возможностями. Это мероприятие – не просто приятное времяпрепровождение, но и наглядный пример того, что инвалидность – это лишь особенность здоровья. При ней можно и нужно быть полноценным членом общества, самореализовываться и принимать участие в судьбе страны. В частности, голосовать.

ЦИК-2018