Встречи состоялись

vstrechi sostoyalisВопреки непогоде, из-за которой пришлось на целую неделю перенести культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города и Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, спортивные состязания, приуроченные к этим праздникам, все-таки состоялись. В соревнованиях, проходивших в течение двух дней, приняли участие более 150 человек.

Так, 6 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялись соревнования по настольному теннису. По результатам встреч, первое место у мужчин занял Денис Путилов, второе – Василий Сапунцов. Замкнул тройку лидеров Андрей Коломиец. У женщин лучшей стала Ирина Прийменко. Серебро завоевала Нина Савельева, бронза – у Ольги Колесниковой.

В футбольном турнире, состоявшемся на стадионе ДЮСШ, приняли участие четыре команды, в том числе гости из Поронайска. В результате интересных игр первую строку командного рейтинга заняли футболисты «Нефтяника». Второе место у «Спарты», третье – у команды «Автомобилист». Замыкающими стали поронайские спортсмены.

Соревнования по волейболу и баскетболу прошли в спортивных залах РДК и СОШ №5.

В волейбольном турнире встретились шесть смешанных команд: «Оха», «Сахалин», «Нептун», «ДЮСШ», а также спортсмены сел Москальво и Некрасовка. Лучшей по результатам турнира была признана команда москальвинцев. Второе и третье места поделили «Сахалин» и «Оха».

В традиционном турнире по баскетболу соревновались три мужские и две женские команды. Среди мужчин золото турнира досталось баскетболистам «Роснефти». На вторую ступень пьедестала поднялся «Форсаж», на третьей – юношеская «Смена».

У девушек лидером турнира стала команда «Натс». Второе место у «Смены».

28 спортсменов, из которых 18 – дети школьного возраста, приняли участие в соревнованиях по шахматам. По итогам турниров среди мужчин победу одержал Арарат Даллакян. Серебро соревнований у Игоря Рыбушкина, бронзу присудили Александру Токареву. Среди женщин лидировала Марьяна Ронжина. Серебро завоевала Зоя Хорган.

Среди шахматистов среднего школьного возраста лучшим стал Тимофей Шихов, среди младших школьников – Максим Кильдяшов.

ЦИК-2018