Особое внимание – детям

osoboe vnimanie detyamСразу несколько значимых событий охватили мероприятиями работники Централизованной библиотечной системы на минувшей неделе. В период с 4 по 8 сентября в библиотеках города прошли книжно-иллюстрированные выставки, обзоры, беседы и встречи, посвященные Дню города, Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также 69 годовщине со дня окончания Второй мировой войны.

Так, в центральной библиотеке были организованы сразу три тематические выставки. Две из них – «Город старый, город новый» и «Ты часть души моей, мой город» – работники библиотеки посвятили Охе, ее жителям и нефтегазодобывающей сфере района.

Еще одну выставку с обзором по книге «Оха – фронту» организаторы приурочили к годовщине окончания Второй мировой войны.

Особое внимание библиотекари уделили юным охинцам. Для ребят были организованы «Часы познаний» с конкурсами, викторинами и познавательными беседами. Организаторы представили гостям презентацию фотографий Охи и отправились с ребятами в интерактивный поход по городу до залива Уркт. В ходе путешествия участники похода узнавали историю названия охинских улиц и географических объектов, расположенных в черте города, знакомились с расположением учреждений и предприятий, учились определять полезные растения и съедобные грибы, произрастающие в районе. Все вместе мальчишки и девчонки варили походную кашу, пели песни и даже оказывали первую помощь туристу, повредившему ногу.

Активное участие в мероприятиях приняли ребята из средних общеобразовательных школ №№ 5, 7, а также постоянные посетители библиотеки – воспитанники детского сада «Снегурочка».

ЦИК-2018