На волне позитива

na volne pozitivaВ минувшие выходные в СОК «Дельфин» состоялся физкультурно-оздоровительный праздник для молодых семей с детьми «Счастливы вместе».

Организатором мероприятия, основной задачей которого значилось сплочение родителей и детей через совместное участие в соревнованиях, выступило управление по культуре, спорту и делам молодежи городского округа. Предварительно собрав заявки на участие в празднике, специалисты управления совместно с лидером местного отделения общественной организации «Молодая гвардия» Анастасией Бугровой подготовили замечательный сценарий и не менее замечательные подарки – абонементы на посещение спортивно-оздоровительного комплекса для всех участников и спортинвентарь для детей. Несмотря на то, что в итоге участие в мероприятии приняли лишь половина из заявленных семей, встреча прошла на волне позитива и хорошего настроения.

С задором и настоящим спортивным азартом взрослые наравне с детьми с завязанными глазами наперегонки рисовали портреты членов своей семьи, строили дома из кубиков, прыгали в мешках, соревновались в скорости употребления сока через соломинку, прыгали через скакалку и преодолевали самые разные препятствия. Немало повеселил зрителей и самих участников конкурс «Младенцы», где папы, наряженные в детские чепчики, лопали воздушные шарики, усаживаясь на горшок. Добавил соревнованиям позитива конкурс «Папа нашей мечты» – побеждала в нем семья, сумевшая надуть и затолкать под папину футболку наибольшее количество воздушных шариков.

Члены жюри оценивали конкурсантов по трехбалльной системе, лидировала в соревнованиях та семья, которая сумела набрать наибольшее количество очков. Подсчитав баллы, комиссия огласила итог: с минимальным отрывом результаты всех участников разделились между первым и вторым местами.

- Сегодня вы доказали, что самое главное в семье – это взаимопонимание, взаимопомощь, умение работать в команде и вместе радоваться, – обратилась к участникам праздника главный специалист управления по культуре, спорту и делам молодежи, председатель жюри Ирина Константинова. – Мы желаем вам, чтобы физкультура и здоровый образ жизни стали неизменным спутником вашей жизни и чтобы вы, уважаемые родители, стали нашими союзниками в формировании у детей интереса и любви к спорту.

ЦИК-2018