www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий «Наш паровоз вперед летит»: голосование за благоустройство территорий в Охе подходит к финалу

«Наш паровоз вперед летит»: голосование за благоустройство территорий в Охе подходит к финалу

E-mail Печать PDF

На Сахалине подходит к логическому завершению всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

От Сахалинской области в голосовании участвуют абсолютно все муниципальные образования. В каждом городском округе голосование идет за две-три территории. В Охе это территория сквера в районе Районного Дворца культуры и смотровая площадка памятника «Паровоз «ПТ-4-524».

 Как рассказал Вадим Дурнов, начальник отдела архитектуры администрации Охинского городского округа, в Охе проголосовали уже почти три тысячи человек.

 Большая часть из них – более полуторы тысяч человек голосуют за смотровую площадку с паровозом. Сквер отстает лишь не намного, но, учитывая, что до конца голосования осталось менее недели, этот отрыв вряд ли сократится.

 По-прежнему охинцы предпочитают голосовать с помощью волонтеров – не менее 60 процентов жителей района голосовали по старинке, «лицом к лицу», через волонтеров, которые разъясняют им значимость проекта и помогать отдать свой голос за ту или иную локацию.

 Напомним, голосование проходит с 15 апреля по 31 мая на единой онлайн-платформе 65.gorodsreda.ru. Процесс выбора объекта устроен максимально просто, регистрация доступна через «Госуслуги». Это делает голосование максимально прозрачным.

 – Голосование в островном регионе проводится уже в третий раз. Поэтому большинство жителей области знают, как голосовать за выбранную территорию. Несмотря на это, операторы нашей горячей линии готовы помочь проголосовать жителям, у которых возникли вопросы, – отметила заместитель начальника управления информации ЖКХ Сахалинской области Татьяна Смычек.

 По каждому объекту на платформе можно связаться с кураторами территорий. Также работает бесплатная горячая линия: *0065 или  (800) 302-00-65.

 Напомним, пока по всему Сахалину полным ходом идет голосование за объекты благоустройства «Жилье и городская среда», начинается обустройство территорий, победивших в прошлогоднем голосовании.

 Так, в Охе в ближайшее время стартуют работы по благоустройству обелиска, сооруженного в честь 40-летия освобождения Сахалинской области от японских милитаристов.

 Будут произведены реставрационные работы металлических памятных плит с фамилиями ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство территории обелиска. Тут планируется установка дополнительного освещения, скамеек, урн, замена старой брусчатки на тротуарную плитку, ремонт и покрытие мраморной штукатуркой внешних частей обелиска, выполнение из бронзы ряда элементов обелиска и ограждение.

 

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro