www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Региональный женский форум «У патриотизма женское лицо»

Региональный женский форум «У патриотизма женское лицо»

E-mail Печать PDF

На Сахалине на территории муниципального образования городской округ «Смирныховский» при поддержке Правительства Сахалинской области 2-3 июня пройдет региональный женский форум «У патриотизма женское лицо», который соберет женщин Сахалинской области, представляющих местные отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Тема форума, его программа сформирована исходя из запросов современного общества, и поднимает фундаментальные вопросы о роли женщины в сохранении исторической памяти, формировании патриотизма и гражданственности.

2 июня в районном Центре Досуга в 15-00 часов состоится торжественное открытие форума.

На пленарной сессия «О роли женщины в истории России и развитии патриотического сознания на современном этапе». выступят успешные лидеры, которые поделятся своим опытом и интересными кейсами

Екатерина Шарафиева - руководитель сахалинского Комитета семей воинов Отечества.  член Общественной палаты Сахалинской области и регионального отделения «Союза женщин России».

Манакова Татьяна Сергеевна - руководитель Регионального отделения Российского движения детей и молодежи Сахалинской области

Фирсова Евгения Павловна -   заведующая филиалом ФГБУК «Российский этнографический музей» в г. Южно-Сахалинск − Музейный комплекс «Сахалин»

Кириллова Майя Владимировнадиректор муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинский камерный оркестр».

Мастер-класс «Сила России в единстве народа» пройдет в форме театрализованного представления. Участникам форума на примере работы СДК с.Первомайск и членов женсовета села, расскажут о роли женщины в сохранении культурного наследия народа, передаче из поколения в поколение ценностей народа.

 

Работа первого дня форума будет продолжена в полевом лагере поисковой экспедиции «Дальневосточный фронт», где пройдет семинар «Патриотическое воспитание в системе общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти по защите Отечества «Поисковое движение России». Участники мероприятия познакомятся с работой Сахалинского регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти по защите Отечества «Поисковое движение России» и отведают вкусной солдатской каши.

 

Во второй день женского форума 3 июня с 10-00 часов начнут работать параллельные секционные площадки, задача которых познакомить гостей форума с работой по организации патриотического воспитания в учреждениях образования и культуры МО ГО «Смирныховский»

Секция 1 - МБОУ СОШ пгт.Смирных «Патриотизм и IT шагают вместе» («Медиа тренды в сфере патриотического воспитания»)

Секция 2 - МБУК «Музей Южно-Сахалинской наступательной операции» «Память, которой не будет конца»

Секция 3 - МБОУ ДО Детский сад «Островок» «Этнокультурный центр как инструмент воспитания».

Завершением работы площадок станет акция «Привет из дома». Сшитое руками женщин нательное белье, обереги, письма поддержки будут упакованы в пакеты. Около 200 таких «приветов из дома» будет направлено сахалинским бойцам в зону СВО.

В этот же день участники форума будет предложена выездная обзорная экскурсия по местам боев и памятникам «Маршруты памяти», в ходе которой опытные экскурсоводы познакомят гостей с историческим наследием Смирныховского района.

А с 14:45 до 16:15 часов в Центре Досуга пройдет церемония подведения итогов работы форума, закрытие форума и состоится патриотический концерт «Россия – это мы».Программа

 

 

 

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro