Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

Уважаемые жители городского округа «Охинский»!

Министерство экологии и устойчивого развития Сахалинской области совместно с Администрацией МО ГО «Охинский» приглашает всех неравнодушных к заботе об экологии совершеннолетних граждан вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды.

Забота об экологии – дело не только органов власти. Это вопрос взаимодействия, сотрудничества и вовлечения всего общества в дело защиты окружающей среды.

Главная функция общественного инспектора – оказание содействия в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе.

Для присвоения статуса общественного инспектора необходимо подать в Министерство заявление в произвольной форме о присвоении статуса общественного инспектора по охране окружающей среды. В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество (при наличии); адрес места жительства; сведения о документе, удостоверяющем личность (номер, дата выдачи, орган, выдавший документ, код подразделения); номер телефона и адрес электронной почты (при наличии); согласие на обработку персональных данных.

К заявлению прикладываются копии документа, удостоверяющего личность, и документа об образовании и (или) квалификации, а также две фотографии размером 3 x 4.

По вопросам, связанным с организацией и осуществлением при Министерстве деятельности общественных инспекторов, можно обращаться в письменной форме по адресу: 693020, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 39 Б, по телефонам: 8(4242) 672-486, 8(42437) 50-900.