Главная Главная Новости/Анонс мероприятий О поддержке федерального кадрового проекта «Арктический вызов»

О поддержке федерального кадрового проекта «Арктический вызов»

С целью реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны   Российской   Федерации»   Министерством Российской Федерации   по развитию   Дальнего   Востока   и Арктики   совместно с Акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализуется проект «Арктический вызов» (далее — Проект, Арктический вызов).

Официальный старт Проекту был дан 17.06.2022 на Петербургском международном экономическом форуме. Арктический вызов масштабная программа федерального уровня, направленная на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей по различным направлениям в субъекты Арктической зоны Российской Федерации.

В   настоящий   момент   для   реализации   Проекта   запущена   компания по подбору квалифицированных специалистов, управленческих кадров среднего и высшего   звена, в том числе в региональные   органы исполнительной власти и бюджетные организации.

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и др. В Проекте участвуют следующие регион: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Caxa), Архангельская область и Красноярский край.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает гибридный формат: заочный   отбор   кандидатов,   серию   публичных   мероприятий,   этапы   групповой и индивидуальной оценки. Для успешной реализации Проекта планируется участие в конкурсе более 10 тысяч кандидатов. Информация о Проекте размещена на сайте арктический-вызов.рф.

Контактные липа для взаимодействия:

-           по        реализации      Проекта                    Скоробогатов   Андрей            Владимирович, тел.    +7 968 411 14 88,        a.skorobogatov@emdc.ru;            Белозеров                   Никита Вячеславович,

тел. +7 902 588 93 46, nv.belozerov@asi.ru;

-           по        продвижению  и          PR       Проекта                    Жданова                        Наталия           Васильевна, тел.: +7 967 196 27 51,            n.zhdanova@erdc.ru;    Раевская         Александра                 Юрьевна,

тел. +7 960 365 31 71, ау.raevskaya@asi.ru.