Главная Главная Новости/Анонс мероприятий ГБУ «ГИАСО» приглашает детей и молодежь принять участие в творческом конкурсе «Дети об архиве»

Государственный исторический архив Сахалинской области проводит творческий конкурс «Дети об архиве» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса: привлечение внимания подрастающего поколения к деятельности архива, формирование представления о понятии «Архив» и профессии архивиста.

Условия Конкурса:

1. Конкурс проводится с 21 апреля по 1 июня 2022 г.:

- с 21.04.2022 по 20.05.2022 г. – прием конкурсных работ;

- с 23.05.2022 по 31.05.2022 г. – подведение итогов (работа жюри);

-    01.06.2022 г. – объявление итогов Конкурса на официальном сайте ГБУ ГИАСО https://www.giaso.ru/

2. В Конкурсе участвуют граждане РФ в возрасте от 4 до 17 лет.

3. Участники конкурса представляют творческие работы об архивном деле, труде архивиста. Форма представления не ограничена: рисунки (тушь, акварель, карандаш и т. д.), эссе, стихосложение, интервью, видеоролик и др.

4. Все работы должны сопровождаться данными об участнике: Ф.И.О.; возраст; образовательное учреждение; название работы.

5. Конкурсные работы предоставляются до 20.05.2022 г. по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 72 или по электронной почте encsakhalin2020@yandex.ru (с указанием – Конкурс).

6. Организаторы оставляют за собой право выставочной демонстрации и публикации присланных на Конкурс работ при сохранении авторства.

Победителей ждут призы и памятные подарки.