Главная Главная Обьявления Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» (далее - компания «ЭНЛ»), оператор проекта «Сахалин-1», совместно с Комитетом по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ "Охинский", уведомляет о проведении общественных обсуждений проекта технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по рабочему проекту «Проект «Сахалин-1». Буровая площадка Одопту-2 (Северная). Рабочий проект на бурение скважины ODGI-02».

Заказчик: компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», ИНН 9909071164; адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 28, отдел по нормативно-правовым вопросам; тел.: 8 (4242) 67-73-07, факс: 8 (4242) 67-71-45; адрес электронной почты: enl.environmental@exxonmobil.com.

Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: ООО «РЭА – консалтинг», ИНН 2539062508, ОГРН 1042504056693; адрес: 690039, г. Владивосток, ул. Кирова, 11а, тел.: 8 (423) 2948-000, факс: 8 (423) 2-948-000; адрес электронной почты: rea@ecoalliance.ru.

Информация об органе, ответственном за организацию и проведение общественных обсуждений: комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский», адрес: 694490 Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, д. 13, телефон/факс: (42437) 3-21-72, адрес электронной почты: komitet-okha@sakhalin.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: «Проект «Сахалин-1». Буровая площадка Одопту-2 (Северная). Рабочий проект на бурение скважины ODGI-02».

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: бурение скважины ODGI-02 с действующей буровой площадки Одопту-2 (Северная) в рамках разработки нефтегазоконденсатного месторождения Одопту-море.

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: Существующая буровая площадка Одопту-2 (Северная) расположена в северной части Пильтунской косы Охинского района Сахалинской области, приблизительно в 78 км к юго-востоку от г. Оха.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: декабрь 2021 - март 2022 г.

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения: проект технического задания будет доступен для ознакомления общественности с 14 января по 23 января 2022 г. на сайте проекта «Сахалин-1» www.sakhalin-1.com, в разделе «Общественные обсуждения и оценка воздействия», а также в МБУ «Охинская централизованная библиотечная система», по адресу: 694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Ленина, 17, режим работы: вторник - пятница с 11:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 10:00 до 18:00.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений, в том числе форма представления замечаний и предложений: общественные обсуждения будут проведены в форме простого информирования.

Заинтересованные представители общественности могут оставить свои замечания и предложения любым из следующих способов:

• в письменной форме в журнале учета замечаний и предложений общественности в библиотеке, где размещен проект технического задания;
  • направить почтовое, факсимильное, электронное сообщение в адрес компании «ЭНЛ», по указанным выше контактным данным; или связаться с ответственным сотрудником со стороны компании «ЭНЛ» или со стороны комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике муниципального образования городской округ «Охинский».

Контактные данные ответственных лиц со стороны заказчика и органа местного самоуправления: аналитик по нормативно-правовым вопросам компании «ЭНЛ» Комароми Александра тел. 8 (4242) 67-73-07; начальник отдела земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике МО городской округ «Охинский», Смирнова Валентина Владимировна, тел.: 8 (42437) 5-09-00.

Замечания и предложения будут учтены при составлении окончательного технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду и разработку раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды».

Общую информацию о проекте «Сахалин-1», а также материалы по намечаемой деятельности можно найти на веб-сайте компании ЭНЛ: www.sakhalin-1.com