www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Владимир Путин призвал к повсеместной вакцинации от коронавируса

Владимир Путин призвал к повсеместной вакцинации от коронавируса

E-mail Печать PDF

Борьба с COVID-19 стала одной из ключевых тем послания Президента РФ Федеральному собранию. Глава государства поставил задачу Правительству РФ, федеральному Минздраву и главам регионов в ежедневном режиме заниматься вопросами вакцинации. Возможность сделать прививку должна быть повсеместной. Это позволит осенью сформировать «коллективный иммунитет».
– Ещё раз обращаюсь к гражданам России: дорогие мои, нельзя терять бдительность, прошу вас беречь себя и своих близких. Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Решение этой задачи зависит только от нас с вами – от всех граждан. Еще раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку. Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет. Другой путь хуже – переболеть с труднопредсказуемыми последствиями, – сказал Владимир Путин.


Островной регион первым в России начал массовую вакцинацию. План выполнен более чем на 23 процента, в то время как средний показатель по стране – на 14,6 процента.
По словам губернатора Валерия Лимаренко, с приближением лета актуальность и важность вакцинации возрастает.
– У сахалинцев и курильчан должна быть возможность полноценно отдохнуть, выехать в отпуск и не заболеть там. С 1 июня стартует летняя оздоровительная компания – дети отправятся в лагеря. Расслабляться не стоит, особенно когда у опасного вируса появились новые штаммы. Сейчас важно, чтобы как можно больше людей приобрели иммунитет к коронавирусу – естественный или после прививки, – сказал глава региона. – Президент в своем послании отметил взаимосвязь вакцинации и возвращения к привычному образу жизни. В нашей стране появилась первая вакцина от коронавируса, и она эффективна. Я вижу это на собственном примере.
Чтобы сформировалась надежная иммунная прослойка, не менее 60 процентов сахалинцев и курильчан должны иметь антитела. В островной области почти 22 тысячи пациентов выздоровели. Прививку сделали более 53 тысяч человек, еще свыше 36 тысяч – записались на вакцинацию.
На островах действует 93 прививочных пункта – в поликлиниках, амбулаториях и местах общественного скопления людей. Привиться можно и во время работы выездных бригад на предприятиях. Пожилых людей старше 65 лет доставляют в пункты вакцинации из отдаленных населенных пунктов. Маломобильным жителям прививки делают на дому. Чтобы сделать вакцину доступнее, губернатор потребовал чаще выезжать в трудовые коллективы, торговые центры, парки, села.
С декабря прошлого года в островной регион поступило 76 703 дозы вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт». Препараты показали свою эффективность в формировании иммунитета. По данным лабораторных анализов, у привившихся отмечается высокий уровень антител.
Записаться на вакцинацию можно по телефону 1-300, через портал Госуслуг и при личном обращении в медучреждение.

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro