www.adm-okha.ru

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Главная Новости/Анонс мероприятий Отчет о работе Общественного совета за 2019 год

Отчет о работе Общественного совета за 2019 год

E-mail Печать PDF

Ежегодный доклад Общественного совета муниципального образования городской округ «Охинский»

за 2019 год

Решением Собрания муниципального образования городской округ «Охинский» от 26.04.2018 года №5.61-2 утверждено Положение об Общественном Совете муниципального образования городской округ «Охинский».

На территории муниципального образования городской округ «Охинский» действует Общественный совет муниципального образования, сформированный на основе добровольного участия в его деятельности представителей общественных объединений, граждан, принимающих активное участие в решении социально-экономических проблем муниципального образования, имеющих активную гражданскую позицию.

Состав Общественного совета сформирован 09 января 2019 года.

26 января 2019 года из Состава Общественного совета вышли два человека, по заявлению, осуществлён до набор оставшейся части из числа представленных кандидатур.

Утвержден Регламент Общественного Совета МО ГО «Охинский», 25 февраля 2019 года принят Кодекс этики Общественного совета МО ГО «Охинский».

 

Большинством голосов созданы и утверждены комиссии:

-Комиссия по экономическому развитию, местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике.

Председатель: Шинкин Е.С.

Члены комиссии: Ганкова А.В., Адиятуллин Т.А.

 

-Комиссия по делам культуры, спорта молодежной политике, экологии и ООС.

Председатель: Кирченко А.И.

Члены комиссии: Колышева О.Г., Бочарова Ю.В.

 -Комиссия в сфере образования, здравоохранения, социальной политики, ветеранов, инвалидов, а также по вопросам семьи, материнства и детства.

Председатель: Левченко А.В.

Члены комиссии: Поп К.В., Ковалева О.В., Тимшина Т.В., Рыжкова Т.И., Колышева О.Г.

 -Комиссия по патриотическому воспитанию, межнациональным и межрелигиозным отношениям, а также по вопросам развития гражданского общества и общественному контролю.

Председатель: Ганкова А.В.

Члены комиссии: Тимшина Т.В., Адиятуллин Т.А.

 В соответствии с регламентом работы Общественного совета муниципального образования городской округ «Охинский» в 2019 году состоялось 7 заседаний Совета. Из них два внеочередных, в связи с поступившими обращениями граждан. Одно обращение направлено для рассмотрения по существу в Администрацию МО ГО «Охинский», второе обращение рассмотрено по существу.

На заседаниях Общественного совета, рассматривались следующие вопросы:

-О порядке формирования Общественного совета муниципального образования городской округ «Охинский» в соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования городской округ «Охинский» от 26.04.2018 года №5.61-2.

-Об избрании председателя Общественного совета муниципального образования городской округ «Охинский»

-Об избрании заместителя председателя и секретаря Общественного совета муниципального образования городской округ «Охинский»

-О плане работы Общественного совета муниципального образования городской округ «Охинский» на 2019 год;

-Об итогах проведения мониторинга в учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с ограниченными возможностями здоровья. Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

Была сформирована Экспертная группа из числа членов Общественного совета МО ГО «Охинский», привлечены родители особенных детей. Участники мониторинга посещали объекты и проверяли достоверность представленной учреждением информации, вносили информацию в форму анкеты, представленную Общественной палатой Сахалинской области. (Объекты посещали – МБОУ СОШ №7 г. Ох им. Д.М. Карбышева, детский сад «Снегурочка»).

Общественный совет МО ГО «Охинский» принял участие в правовых просвещениях молодежи «Правовые университеты» организованные УФСИН Охинского района, Охинской городской прокуратурой.

Члены Общественного совета МО ГО «Охинский» приняли участие в проведении приемки многоквартирных домов по улицам Советская, д. 22а и Дзержинского, д. 19/1 в связи с завершением капитального ремонта.

Приняли участие в заседании комиссии Собрания по ЖКХ по вопросу сбора взносов за сбор и утилизацию ТКО.

Также принимали участие в депутатской комиссии по земельным вопросам и благоустройству территории.

Присутствовали на встрече с населением Карасина Григория – членом Совета Федерации и Байдакова Сергея – Зампредседателя ПСО.

Заседали на постоянной депутатской комиссии Собрания МО ГО «Охинский» «о правилах выпаса и прогона сельскохозяйственных животных и птицы в границах МО ГО «Охинский».

16.01.2020 г. в 18.00 с присутствием СМИ состоялась встреча общественного совета о направлении ходатайства на имя главы МО ГО «Охинский» «О присвоении почетного гражданина» Геллеру Александру Иосифовичу. Приняли единогласное решение направить ходатайство. В настоящее время ведется сбор биографии Геллера А.И. Срок у нас до 01 мая 2020 года.

26 января 2020 г. в 16.00 состоялась Пресс-конференция с главой МОГО «Охинский» Гусевым С.Н. на пресс-конференции обсуждались итоги поездки главы МО ГО «Охинский» в г. Южно-Сахалинск, в Правительство Сахалинской области на встрече с Губернатором, когда по освоению бюджета «аутсайдерами» объявили Холмск и Оху.

Члены Общественного совета также приняли участие на общественных слушаниях по теме: «Капитальный ремонт помещений УПФР по Охинскому району».

Подводя итог можно увидеть, что очень мало Общественный совет МО ГО «Охинский» взаимодействует с Собранием МО ГО «Охинский», с Администрацией МО ГО «Охинский». Члены Общественного совета МО ГО «Охинский» не привлекаются в инициативные группы несмотря на созданные профильные комиссии,   не принимают участия в общественной экспертизе, в связи с чем не имеем возможности проанализировать и высказать свое мнение по нормативным правовым актам органов местного самоуправления, принимаем участие в общественных слушаниях.

 

В свою очередь Общественный совет МО ГО «Охинский» просит информировать о значимых мероприятиях, которые проходят МО ГО «Охинский». Привлекать к работе представителей Общесвтенного совета МО ГО «Охинский», с учетом созданных комиссий.

Информировать Общественный совет просим по адресу электронной почты: SovetOkha@yandex.ru или по номерам телефонов:

Адиятуллин Тимур Ахмадулович 8-924-194-09-64

Ганкова Альбина Васильевна 8-924-303-58-48

Левченко Александра Викторовна 8-924-194-10-05

Кирченко Алексей Иванович 8-996-345-94-05

Ковалева Олеся Викторовна 8-962-152-62-99

Рыжкова Татьяна Игнатьевна 8-914-752-92-66

Шинкин Егор Сергеевич 8-924-194-45-29

Курбатова Карина Викторовна 8-914-643-82-28

 

ОхинскийРайон

ГорСреда 2

МА-СО 2030

Banner o EPGU

Проф1

Dom1

Dom2

Dom3

Dom4

ПБ1

 

ПП Лес

Корруп2

 

ДВ2025

ОбсужЗаконСО

DtvWeb 

ОНФ-д1

nadv

ИППИ

СЦГКО

Опрос МИО

opros gmu

opros trudoustroystvo

СЭ

МедКП23

GTO

MedServ1

MFC

Авторизация

Архив


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Адм1

кнт    ок 

ФКГС1

ЗОЖ

ЖитьВместе

rvio

Пст

1га

ОДРФ

ИнвестСО

лого-КРСО

ФНС2

banner-sspuosd

opros dorogi transport gkh
WorkR
e-gosuslugi 240x60

GosUslDo

НдИм

SN16

roifondAvaFish

AvaPro