В структуру социальной сферы муниципального образования входят: Управление образования МО городской округ «Охинский», Управление по культуре, спорту и делам молодежи МО городской округ «Охинский», ГБУЗ "Охинская ЦРБ", ОГУ «Центр занятости населения Охинского района», Управление Пенсионного фонда РФ по Охинскому району Сахалинской области, Охинский филиал ГУ Сахалинское отделение фонда социального страхования РФ. Вопросами социальной поддержки населения городского округа занимается отделение по Охинскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области», который является подразделением Министерства социальной защиты населения Сахалинской области.
В администрации муниципального образования городской округ «Охинский» вопросы разработки и реализации единой социальной политики в городском округе, организации работы и контроля за выполнением социальных программ, здравоохранения, образования, молодежной политики, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав, культуры и искусства, физической культуры и спорта ведет заместитель главы администрации муниципального образования по социальным вопросам Светлана Николаевна  Свиридова (телефон 5-04-42).
Основными направлениями деятельности органов управления социальной сферы, являются создание стройной системы ее организации и управления для максимального удовлетворения социальных потребностей жителей городского округа «Охинский», реализация приоритетных национальных проектов в сфере образования и здравоохранения, реализация целого ряда социально-ориентированных федеральных и областных законов.

В целях обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и услуг, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом содействия научным исследованиям проблем инвалидности разработано методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений и организаций по вопросам обеспечения доступной среды для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи.

Ознакомиться с методическим пособием можно на ссылке http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/handicapped/108

banner sakh obl v1Выборы-2017

Экология2017